СКАЗКА ПРО ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жил-был один маленький мальчик. У этого маленького мальчика была заветная мечта. Он хотел найти самое лучшее место в мире.

В один день он взял в руки компас и пошел на Север, куда глаза глядят.

Пошел мальчик, пошел и увидел большой город. В этом городе люди занимались искусством – рисовали, лепили и сочиняли песни. А в свободное время они готовили очень вкусную еду. Мальчику это место очень понравилось, и он подумал, что это самое лучшее место в мире. Но он подумал, а вдруг, если я пойду на Юг, там будет более классно.

Взял опять в руки компас и пошел на Юг. Шел-шел мальчик и опять увидел большой город. В этом городе люди читали книги, пели песни и писали стихотворения, а в свободное время они шли в лес, собирать грибы. Ему это место тоже очень понравилось и он подумал, а если я пойду на Восток, там, наверное, тоже будет классно.

И опять взял в руки компас и пошел на Восток. Шел-шел мальчик и увидел мост, а за мостом – большой город. Там люди строили дома, детские сады, а в свободное время они занимались спортом. Мальчику это место тоже очень понравилось, но он подумал, а вдруг, на Западе, будет еще лучше. И пошел он на Запад.

На Западе он опять увидел большой город. В этом городе люди помогали животным, чтобы они были здоровы, ухаживали за деревьями и цветами, давали еду всем животным, а в свободное время они катались на велосипедах.

Мальчику понравились все места, но он не знал, что ему выбрать. Он настолько устал, что сразу уснул. И во сне к нему подошел дедушка – мудрый старик с белой бородой. Дедушка спросил:

– Как тебя зовут?

Мальчик ответил:

– Меня зовут Ашот. А как Вас зовут?

– Меня зовут Мхитар Себастаци, – ответил дедушка. – А что ты хочешь?

Маленький мальчик сказал:

– Я хочу найти самое лучшее место в мире.

А дедушка сказал:

  • Самое лучшее место в мире- это то, что у тебя есть в сердце. Самое лучшее место – это то, что ты сам построил.

Мальчик проснулся и понял, что самое лучшее место в мире – это школа. И когда он стал взрослым, он построил свою школу: Северную, Южную, Восточную и Западную. И назвал эту школу именем того дедушки, который ему приснился во сне – Мхитара Себастаци.

Он понял, что самое лучшее место в мире – это его школа, которую он построил сам. Его мечта сбылась.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *